您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: ?? 受理部门: 教育局 来信时间: 2022-8-29
来信主题: 学校收费
来信内容: 学校收敢3000元报名压金,现在不在那学校上学了,去学校退费遇到困难,推来推去的,不知怎么解决问题
处理情况
处理单位: 县教育局 处理时间: 2022-08-31 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 县教育局 处理时间: 2022-09-09 信件状态: 已处理
处理结果:


9月1日,我局收到您处来电交办单,有市民投诉“学校报名押金不退还”的问题。接到交办单后,我局立即组织相关股室进行了调查核实,现将相关情况回复如下:

根据调查,不退还报名押金的学校为绥宁县世贤中学,该投诉者在世贤中学交了3000元报名押金,预留了学位,后到其他学校就读,找世贤中学退还报名押金未果。9月2日至4日,县教育局通过与来信人的多次电话沟通,取得了李某的理解与支持,已责令世贤中学退还3000元报名押金。9月5日,经与来信人李某联系,李某已到学校领取报名押金3000元。

感谢对绥宁教育的关注与支持!

 

绥宁县教育局


 


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)