您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 刘林 受理部门: 住房和城乡建设局 来信时间: 2022-9-13
来信主题: 请求拆除违章建筑物诉求
来信内容: 我是邵阳市北塔区德馨苑小区5栋1202户主刘林。2021年我向12345反馈我的邻居1201、1203户私自在公用过道安装房门,占用公共过道,改装公共区域和消防通道安装封闭的门,侵犯我的权益,严重影响1202户正常通风采光,请求住房和城乡建设局和相关部门拆除违章建筑物,恢复我的权益。 2021年5月20日,德馨苑物业作出处理,对该户主下达限期整改通知书,截至到2022年9月13日,1201、1203住户仍然没有整改,但一直没有进一步结果。 为恢复我的权益,恳请领导组织相关职能部门依法强制拆除侵犯我权益的违法建筑物。
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-09-15 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-09-19 信件状态: 已处理
处理结果:

接到您关于“请求拆除违章建筑物诉求”的投诉,

北塔区城管执法局会同街道办事处和小区物业公司一同到现场进行调查,情况基本属实,当即通知住户三天内自行拆除到位。因住户不配合拆除工作,办事处于近日组织人员进行强制拆除(附现场拆除施工照片)。

 

北塔区城市管理和综合执法局

2022年9月19日   

“请求拆除违章建筑物诉求”.jpg

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)